Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Главы муниципалитетов отчитались о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья

04.02.2014

Сегодня, 4 февраля, директор жилищно-коммунального хозяйства Приморья Виктор Кулинский провел селекторное совещание с главами муниципалитетов края, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс- службе администрации Приморского края.

Главной темой совещания стала реализация программы капитального ремонта и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. До 1 февраля все муниципалитеты должны были закрыть программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

«До сих пор в ряде муниципалитетов края не закрыты программы, не предоставлены отчеты о реализации программы, которые необходимо направить в Фонд содействия ЖКХ»,- сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливным ресурсам Приморья.

Он отметил, что слабо ведется работа в Кавалеровском муниципальном районе.

«Кавалеровское и Хрустальное поселения, вы не выполняете взятые на себя обязательства перед Фондом ЖКХ, при этом подводите весь край»,- подчеркнул Виктор Кулинский.

На совещании был затронут вопрос реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Программа, рассчитанная на 30 лет, принята, и необходимо приступать к реализации. Для этого 7 февраля в администрации края для специалистов муниципалитов пройдет обучающий семинар.

Виктор Кулинский также отметил, что с наступлением сильных морозов необходимо ответственно подойти к прохождению отопительного сезона. Нельзя допустить, чтобы из-за отключения энергоснабжения прекращалась подача теплоснабжения.

«У Приморья есть все необходимое, чтобы завершить отопительный сезон без проблем. Все котельные края обеспечены резервным источником питания, необходимо грамотно и оперативно принимать меры, чтобы люди без тепла не оставались»,- сказал директор департамента.