Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Гострасса во Владивостоке лишилась еще одного места разворота из-за "плывущих" габионов

24.09.2012

Гострасса во Владивостоке лишилась еще одного места для разворота из-за "поплывшей" габионной стенки. Теперь на участке Седанка – Спутник водителям разворачиваться просто негде, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Напомним, еще один потенциально опасный участок появился на пригородной трассе М-60 в районе станции Санаторная, где грозит обрушением габионная подпорная стена возле съездов с автомобильной развязки. Как и в случае с аналогичной стеной в районе станции Садгород, верхняя часть габионных блоков нависла над основанием. Специалисты обещают укрепить стену. До тех пор движение на развязке ограничено.

В результате, при движении в сторону города теперь можно повернуть только направо на улицу 9-ая к станции Санаторная, а потом оттуда выехать только в сторону центра города. Повернуть налево или развернуться там не получится, придется ехать до развязки в районе Седанки. При движении из города стал вообще невозможен поворот налево и разворот. Водителям придется ехать до следующей развязки, которая находится аж в районе станции Спутник.

Между двумя развязками на участке Седанка - Спутник расстояние чуть больше семи километров. И это расстояние увеличивается в два раза, если речь идет о необходимости сделать крюк, и по времени может увеличиться в бесконечное количество раз, если выехать в час-пик.

 

Ночью кто-то из автомобилистов подвинул запрещающие знаки и пластмассовые ограждения. Даже утром находились "смельчаки", которые проезжали по развязке, невзирая на запрет и явную угрозу жизни. Но к девяти утра местные жители сами поправили ограждения, чтобы машины проезжать не смогли. Как сообщил корр. РИА PrimaMedia один из поправлявших, сделал это он для того, чтобы, возможно, спасти чью-то жизнь.