Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

График работы таможенных постов на Дальнем Востоке в майские праздничные дни не изменится

28.04.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточного таможенного управления, в период майских праздников центры электронного декларирования Дальнего Востока - Владивостокский и Дальневосточный будут оформлять декларации на товары в ежедневном режиме. Это позволит обеспечить бесперебойное перемещение товаров и транспортных средств через границу.

Круглосуточно будут работать сотрудники таможенных постов, расположенных в крупных морских портах Приморья: Владивосток, Славянка, Зарубино, Восточный.

Также в обычном режиме будут работать автомобильные пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморском крае: МАПП Пограничный, ДАПП Полтавка и МАПП Краскино – ежедневно; ДАПП Турий Рог - 6 дней в неделю, выходной в воскресенье, 7 мая 2023 года.

Не изменится режим работы железнодорожных пунктов пропуска Пограничный, Махалино и Хасан.

Полная информация о работе таможенных органов Дальневосточного региона размещена на официальном сайте ДВТУ в разделе «Деятельность», подразделы: «Информация для участников ВЭД», «Работа пунктов пропуска».

Кроме того, уточнить информацию о работе пунктов пропуска и таможенных операциях можно по телефону «горячей линии», которая работает в ДВТУ в круглосуточном режиме: 8(423) 265-11-23.