Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернатор Приморья предложил использовать земли Минобороны для строительства жилья

10.10.2012

Передать пустующие в Приморье земли Министерства обороны, фонду РЖС для комплексной массовой застройки жильем эконом-класса предложил во вторник на заседании президиума Государственного совета РФ губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Владимирович, я бы поднял два вопроса. Первый связан с землями Министерства обороны, потому что их довольно много. Предлагаю …очень простую вещь. Я даже не предлагаю их передать субъекту, а использовать их как федеральные земли и передать их для застройки комплексной, массовой, для жилья эконом-класса фонду РЖС. У нас в Приморском крае уже очень хороший опыт накоплен по такого рода застройке. И вторая тема – это длительные сроки оформления земельных участков. Я сейчас не буду отвлекать время, у меня есть вполне конкретные приложения – о внесении изменений в Земельный кодекс и Закон о кадастровом учете в части сокращения таких сроков… Мы даже посмотрели у наших соседей: в Корее, например, один-два месяца. У нас достигает … полугода, года и более", - сказал Владимир Миклушевский.

Владимир Путин провел во вторник заседание президиума Государственного совета "О повышении эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц". На повестке дня заседания стояли вопросы совершенствования использования земельных ресурсов. Обсуждались, в частности, вопросы разграничения собственности на землю, категорийности земель, необходимость формирования единого информационного ресурса о земельных участках, условия предоставления земельных участков в собственность и аренду, использование земли для строительства жилья.

Прима Медиа