Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернаторскую выплату получили уже 132 тысячи приморских пенсионеров

29.01.2014

Единовременную социальную выплату в размере 1 тысячи рублей в январе получили 132 тысячи пенсионеров Приморья. Всего в  этом году губернаторскую выплату получат более 570 тысяч приморцев. В феврале денежные средства будут направлены в почтовые отделения. Единовременную выплату принесут пенсионерам на дом вместе с пенсией. По желанию граждан адресная помощь может быть перечислена на кредитный счет или направлена на почту, где пенсионер получит ее самостоятельно, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Директор департамента труда и социального развития края Лилия Лаврентьева подчеркнула, что эта мера социальной поддержки полагается всем приморцам, имеющим статус пенсионера на 31 декабря 2013 года, в том числе гражданам, получающим пенсии по линии силовых структур.

"Обращаюсь к тем, кто ушел на заслуженный отдых в прошлом году и еще получал "губернаторские": обратитесь в территориальные отделы по месту жительства, укажите в заявлении, куда направить выплату – на расчетный счет или почтовое отделение. Выплату доставят по графику пенсии", - сказала Лилия Лаврентьева.

Напомним, что эта мера социальной поддержки пенсионеров Приморья возобновлена в прошлом году по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. В 2014 году глава региона распорядился увеличить адресную помощь до тысячи рублей. На эти цели из бюджета края будет направлено почти 600 млн рублей.