Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Игорь Пушкарев созвал первое заседание Думы Владивостока

26.10.2012

Глава приморской столицы Игорь Пушкарев созвал первое заседание нового созыва Думы города Владивостока. Знакомство депутатов и распределение обязанностей состоится в пятницу, 2 ноября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе гордумы.

- Это будет организационное заседание, на повестке четыре вопроса. Депутатам предстоит выбрать председателя думы, его заместителей, распределиться по комитетам и определить их глав, - сказал собеседник агентства.

Отметим, что в соответствии с уставом города Владивостока, первое заседание вновь избранной Думы созывает глава города, а проведет его депутат от КПРФ Борис Данчин, как старший по возрасту народный избранник. 

Напомним, депутатов Думы города Владивостока IV созыва избрали жители 14 октября. Обновленный депутатский корпус в ближайшие пять лет будут представлять четыре политические партии – "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Квалифицированное большинство в представительном органе досталось единороссам, которые получили 11 мест по партийным спискам и 13 по одномандатным округам. Коммунисты получили четыре мандата по списку партии и три места заняли депутаты-одномандатники. "Справедливая Россия" займет три места в Думе, и одно получила ЛДПР. Партия "Единая Россия" на сегодняшний день определилась с кандидатурой на пост председателя Думы - большинство голосов делегаты XXIII региональной партконференции ЕР отдали главному врачу роддома №3 Владивостока Елене Новицкой. Кроме того, перед конференцией состоялось первое заседание фракции, на котором единороссы поделили комитеты и предварительно определились с руководящими должностями в них.

Прима Медиа