Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Инаугурация губернатора Приморья состоится в начале следующей недели

16.09.2014

Недавно избранный губернатор Приморья официально вступит в должность в начале следующей недели, 22-23 сентября. Торжественная инаугурация пройдет в администрации Приморского края. Ее отложили на целую неделю из-за рабочей поездки Владимира Миклушевского в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил РИА PrimaMedia информированный источник в "белом доме".

- Сегодня Владимир Миклушевский улетел в столицу на встречу с главой страны. Кроме того он примет участие в работе Международного инвестиционного форума в Сочи, который проводит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Поэтому церемонию вступления в должность отложили на начало следующей недели. Это случится в понедельник или во вторник, - отметил собеседник агентства.

Торжественную присягу губернатора покажут в прямом эфире Общественного телевидения Приморье. На ОТВ подтвердили, что уже поступила заявка на проведение онлайн трансляции инаугурации.

- Участниками процедуры вступления в должность нового губернатора Приморья станут сотни человек. Это представители федеральных органов власти, главы муниципальных образований, депутаты Законодательного собрания края, руководители общественных организаций, чиновники. Всем уже рассылаются приглашения, - сообщил информированный источник.

Напомним, 16 сентября крайизбирком решил признать досрочные выборы губернатора состоявшимися и действительными. Теперь избранным губернатором Приморского края официально стал Владимир Миклушевский, получивший 466 654 голоса избирателей, что составляет 77,43% избирателей, принявших участие в голосовании.