Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Итоги деятельности Приморского Росреестра за 2023 год обсудили на заседании коллегии совместно с ППК «Роскадастр»

22.03.2024

Приятным началом заседания стало награждение сотрудников ведомства. Нагрудными знаками «15 лет Росреестру» были отмечены 11 сотрудников Управления. Кроме этого, руководитель Приморского Росреестра Александр Корнев вручил почетную грамоту Росреестра, Благодарственное письмо от имени Губернатора Приморского края, а также «Медаль за заслуги» за безупречный и эффективный труд.

Члены коллегии обсудили результаты работы Приморского Росреестра в сфере государственного учета и регистрации прав, землеустройства, государственного земельного и геодезического надзора за 2023 год и отметили, что Управлением были достигнуты все показатели результативности и эффективности деятельности за 2023 год.

Так, например, в 2023 году сроки проведения учетно-регистрационных действий по сравнению с прошлым годом сократились в 1,5 раза и составили 1-2 рабочих дня. Значительно увеличилась доля заявлений, поданных в электронном виде. Обследовано 199 пунктов государственной геодезической, 155 нивелирной и 5 гравиметрической сети.

В 2024 году ведомство планирует продолжить работу по совершенствованию процессов оказания государственных услуг Росреестра, наполнению ЕГРН необходимыми сведениями, способствовать вовлечению в оборот земельных участков для строительства жилья и развития туризма.

 «Положительные результаты работы достигнуты благодаря коллективу Росреестра Приморского края и конструктивному взаимодействию с органами власти региона и местного самоуправления, филиалом ППК Роскадастр. В текущем году у Приморского Росреестра много работы: дальнейшее сокращение сроков проведения учетно-регистрационных процедур, реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», цифровизация услуг» - отметил руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.

«Завершился очередной этап интеграции АО "Бюро технической инвентаризации и кадастровых работ» в ППК «Роскадастр». С 01.03.2024 года, помимо широкого спектра услуг в области кадастровых и землеустроительных работ, мы оказываем полный комплекс услуги по технической инвентаризации. Работы производим качественно и в установленные сроки. Мы там, где люди» - отметил директор филиала ППК «Роскадастр» по ПК Владимир Хлапов.