Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

К воскресенью в Приморье распогодится

21.06.2019

В минувшие сутки под влиянием циклонического вихря на большей территории Приморья прошли сильные дожди. Количество выпавших осадков составило 20–80 % от нормы за декаду, местами 1–2 декадные нормы, сообщает издание «Далекая окраина» со ссылкой на Примпогоду. На побережье Тернейского района количество осадков достигло критерия опасного явления, выпало 64 мм менее чем за 12 часов. В отдельных районах прогремели грозы, по наблюдениям очевидцев отмечался град. Максимальная температура воздуха составила +18…+25 °С, на востоке +12…+17 °С. Прошедшей ночью дожди сохранялись. Минимальная температура воздуха +8…+13 °С.

Сегодня, 21 июня, и в ближайшие сутки вихрь будет смещаться над Приморьем, в отдельных районах дожди сохранятся, наиболее интенсивные на побережье Тернейского района. Местами прогремят грозы. Температурный фон останется без изменений.

В воскресенье циклонический вихрь, заполняясь, сместится на акваторию Японского моря. Дожди пойдут на убыль, прояснит. Фон минимальных и максимальных температур повысится на 2–4 градуса.

Дожди обусловили подъём уровня воды на большинстве рек края. Наиболее значительный подъём уровня воды, 20–70 см за сутки, наблюдается на реках центральных и западных районов края. Реки остаются в берегах. Опасных гидрологических явлений не наблюдается. В ближайшие трое суток на реках края продолжится подъём воды дождевого паводка на 0,5–1,5 м.

Во Владивостоке вчера с утра отмечалась морось и туман, вечером полил дождь, усилился юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха не превысила +14…+16 °С. В начале ночи дождь ещё сохранялся, всего выпало 12 мм. Температура воздуха под утро понизилась до +11…+12 °С.

Сегодня с утра облачно, немного поморосило. После обеда, в облаках, появятся разрывы, воздух прогреется до +18…+21 °С.

В выходные дни погода в целом обещает быть хорошей, существенных осадков не ожидается. Только в субботу вечером может пройти небольшой дождь. Температурный фон однородный. Минимальная температура воздуха +11…+14 °С, максимальная +18…+22 °С, в пригороде на 2–3 градуса выше.

Далекая окраина