Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Кандидатами в Гордуму Владивостока выдвигаются весьма колоритные граждане

20.08.2012

Среди уже выдвинувшихся – таможенный брокер, директор фабрики слепых, записной оппозиционер, брат бывшего политика и палатный медицинский брат

Компания по выдвижению кандидатов в Думу Владивостоку сейчас в самом разгаре. В списках граждан, выдвинувшихся по одномандатным округам, числится уже 15 человек. Все они самовыдвиженцы, поскольку политические партии пока не подавали свои списки (для них срок истекает 29 августа)

В рядах выдвиженцев есть известные фамилии, что обещает нам интересные выборы. Хотя преобладают граждане, не имеющие широкой известности.

Так, по округу №1 выдвинулся индивидуальный предприниматель Константин Павлов из ЗАТО Большой Камень. По округу №2 выдвинулось двое: студент  Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа Сергей Горбунов и директор предприятия «Ритм» Дмитрий Поташев (предприятие известно тем, что тесно связано с Обществом слепых и предоставляет работу инвалидам по зрению).  На округе №3, а также округах №№ 5, 7, 9, 14-16 пока никто не выдвинулся.

На округе №4 в списки выдвинутых занесен Константин Филиппенко – гендиректор ООО «Македония В», занимающейся вывозом мусора. На округе №6 – инженер-технолог ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Элитта Щерба. Хотя она идет на выборы как самовыдвиженка, но в избирательной комиссии сочла нужным указать на свою принадлежность к Приморскому краевому общественному движению «Трудовое Приморье».

По округуе №8 выдвинулось два человека. Один из них - Александр Липицкий, временно неработающий и проживающий в Комсомольске-на-Амуре. Второй – Юрий Рябко, директор ЗАО «Давос». Эта компания в городе известна как таможенный брокер.

По округу №10 выдвинулось уже три претендента на депутатский мандат: директор  ООО «Транспортная компания «Ефремофф» Сергей Ефремов, директор ООО «Приморская Торгово-Производственная Компания» Мовсар Имадаев и индивидуальный предприниматель Алексей Безгодков. Примечательно, что Мовсар Имадаев, судя по фамилии и отчеству (Магомед-Эминович) приходится братом широкоизвестному в Приморье в «эпоху Наздратенко» политику и предпринимателю Адаму Имадаеву.

На округе №11 выдвинулся временно неработающий Алексей Перцев, на округе №12 – Юлиан Кошевой, палатный медицинский брат ГБУЗ "Приморская краевая клиническая больница № 1". На депутатский мандат от округу №13 претендуют временно неработающая Елена Каптюг и пенсионерка Людмила Павлова. И, наконец, на округе №17 пока что только один выдвинувшийся – известный оппозиционер Николай Марковцев. 

Комсомольская Правда