Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Коррупция мешает чиновникам исполнять указы президента в Приморье – Евгений Зотов

26.04.2013

Указы Владимира Путина от 7 мая 2012 года не исполнены не только в Приморье, но и в других субъектах РФ, уверен лидер фракции ЛДПР Законодательного собрания края Евгений Зотов. По мнению депутата, нормально работать чиновникам мешают халатность и коррупция.

- Я уверен, что указ Путина не выполнен не только в крае, но в России. Есть две причины: во-первых, указ Путина – это предвыборные обещания, там некоторые пункты вообще нельзя выполнить. Например, нельзя махом повысить зарплату врачам на 200%. Во-вторых, члены правительства не могут и не хотят выполнять эти обещания. Коррупция и халатность мешают чиновникам нормально работать, - убежден Евгений Зотов.

Впрочем, парламентарий считает, что Приморье – это далеко не худший регион, и краевая власть делает то, что ей по силам.

- Но все-таки проблемы остаются, в том числе и по направлениям указа Путина. Например, реальные доходы населения маленькие. И повышение зарплат не поможет – надо сдерживать цены и снижать расходы населения. Мы в этом направлении работаем. Например, чтобы снизить расходы многодетных семей на жилье, мы инициировали предоставление им бесплатной земли. Депутаты от ЛДПР в Законодательном собрании голосовали за финансирование социальных расходов: на образование, на медицину. ЛДПР в краевом парламенте работает по решению проблем, о которых писал в указе Путин, и мы не даем невыполнимых обещаний, - сказал лидер приморских жириновцев.

Напомним, что Владимир Путин после президентских выборов подписал в мае 2012 года ряд указов об экономической и социальной политике, здравоохранении,образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. Кроме того, был подписан ряд указов о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил, модернизации ОПК, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики.

Спустя год после подписания указов, президент России проведет совещание по выполнению своих указов.