Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Куда туристу в Приморье податься?

08.04.2013

Развитие въездного туризма было названо стратегической задачей Владивостока и Приморского края на ближайшие годы. Мэрия планирует презентовать на выставке PITEвсе значимые мероприятия, которые пройдут в городе в 2013 году.

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция с участием первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сидорова по вопросу подготовки XVII Тихоокеанской международной туристской выставки (PITE)

«Владивосток планируется задействовать в основном в выставочных мероприятиях, - сказал и. о. заместителя директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Владимир Щур. - Только в рамках нашей программы планируется проведение двух фестивалей: «Владивостокская крепость» и «День путешественника». Это мероприятия, которые мы хотели бы сделать ежегодными».

Кроме того, во Владивостоке в этом году ожидается еще много интересного. Помимо международной туристской выставки, на которой ожидается около 140 участников, пройдут еще азиатско-тихоокеанский туристский форум; всероссийская студенческая олимпиада по развитию менеджмента, туризма и гостеприимства; фестиваль искусств; конкурс студенческих профессиональных проектов; фестиваль национальных кухонь; выставка катеров и яхт «Boatshow» и др.

По данным организаторов выставки, отдыхом в Приморье заинтересовались около 21% опрошенных. Результаты предыдущей выставки показали увеличение количества участников и расширение географии и площади экспозиции по сравнению с предыдущими выставками. Была проделана большая работа по развитию внутреннего туризма, особенно по созданию комфортных условий. Также отмечалось, что именно плохой сервис в сочетании с неразвитой инфраструктурой мешали развитию внутреннего и въездного туризма в крае.

Многое по развитию инфраструктуры было сделано благодаря саммиту АТЭС. В частности, это ремонт дорожного полотна на центральных городских улицах. Невозможно развивать Владивосток в туристическом плане, не обращая внимания на проблемы инфраструктуры.

«Безусловно, прежде чем проводить туристические мероприятия, необходимо привести в порядок город и дороги – сказал первый вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров, - нельзя возить гостей на выставки по таким дорогам. И с этим обязательно разберутся городские власти».