Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Кудрин не согласен с Медведевым

11.12.2012

Бывший министр финансов Алексей Кудрин не согласился с заявлением премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что правительство допустило ошибку в расчетах при введении накопительной части пенсии.
По словам Кудрина, ориентиров, названных Медведевым, у правительства тех лет не было.

Дмитрий Медведев на днях заявил, что в расчетах при обсуждении пенсионной реформы, предусматривающей разделение пенсии на накопительную и распределительную части, были сделаны ошибки, и «те, кто когда-то занимался этой проблемой, работая в правительстве», должны это признать. По словам Медведева, не получилось реализовать поставленную цель, чтобы к 2023 г. накопительная часть пенсии была больше распределительной.

Кудрин, занимавший в момент утверждения пенсионной реформы пост министра финансов, заявил в среду журналистам, что такой цели по превышению накопительной частью распределительной не ставилось. «Я должен сказать, что он ошибся: такого расчета не было. Есть абсолютно четкие соотношения, которые показывают, что такого превалирования накопительной части пенсий быть не могло в принципе», — сказал Кудрин. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на rabota.mail.ru