Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мастер-классы по сап-серфингу пройдут во Владивостоке

14.06.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, с 15 июня начинается реализация социального проекта «САП-станция для детей с ОВЗ «Парис»» - победителя конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Владивостока.

Социальный проект направлен на спортивно-психологическую реабилитацию для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Планируется, что тренеры проведут ознакомительные мастер-классы по адаптивному сап-серфингу. Такие занятия позволят освоить навык сап-серфинга и «поставить детей на доску».

«В мероприятии примут участие дети коррекционной общеобразовательной школы-интерната I вида (ребята с нарушениями слуха) и общественной организации инвалидов. На занятиях дети и родители научатся плавать на сапе, выполнять минимальные упражнения под руководством тренера, тем самым улучшат физические показатели с помощью двигательной активности. В целом такие занятия раскрывают новый уровень жизненных возможностей детей-участников, помогают обрести уверенность в своих силах, а в последующем дети смогут принимать участие в активных спортивных мероприятиях. Самое главное - улучшится физическое и психологическое состояние детей», - говорит руководитель социального проекта Оксана Крымова.

Проект «САП-станция для детей с ОВЗ «Парис» автономной некоммерческой организации «Спортивная ассоциация «САП ВОСТОК» реализуется при финансовой поддержке администрации Владивостока.

Более подробную информацию о мероприятиях социального проекта, записаться на мастер-классы можно по телефону 8 (902) 557 66 26. Количество мест ограничено.