Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мастер-план Владивостока представят на обсуждение горожан

23.06.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, по поручению президента РФ Владимира Путина команда города совместно с ВЭБ.РФ и КБ «Стрелка» приступила к формированию мастер-плана развития Владивостока до 2050 года. Как отметил Константин Шестаков в ходе ежегодного отчёта перед представителями краевого правительства, депутатами городской думы, основная задача – сделать его максимально чётким, понятным, рабочим.

«Только в этом случае мы сможем получить ресурсы для реализации всех задумок, среди которых - развитие острова Русский, как научного, технологичного, спортивного и туристического центра, восстановление исторического центра, создание зеленого парка в районе Ботанического сада, модернизация общественного транспорта и дорог, а также переход на создание новых жилых микрорайонов по формату 15-минутного города», – подчеркнул глава краевой столицы.

По его словам, это первые наработки. Впереди ещё обсуждение с экспертами, обратная связь от жителей.

«Дорогие владивостокцы! Я искренне прошу вас снова проявить неравнодушие и активность. Тогда с учётом ваших мнений мы сможем презентовать проект президенту в рамках Восточного экономического форума», – отметил Константин Шестаков.