Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Медведев распорядился о продаже с аукциона зданий ДВФУ во Владивостоке

25.12.2012

Здания, закрепленные за ДВФУ во Владивостоке, продадут с аукциона. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает издание "Далекая Окраина" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Распоряжением утвержден перечень из 55 объектов недвижимого имущества, закрепленных за Дальневосточным федеральным университетом на праве оперативного управления, планируемых к продаже в установленном порядке.

Продажа объектов будет осуществлена на аукционе, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене, по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности.

Средства, полученные от продажи указанных объектов недвижимого имущества, за вычетом расходов, связанных с продажей этих объектов, будут перечислены в федеральный бюджет.

В последующем планируется выделение средств из федерального бюджета на строительство второй очереди кампуса университета на острове Русский.

Вторая очередь строительства университета будет включать зону административно-общественного центра университета, зоны планируемого размещения учебно-лабораторных корпусов, жилых и обслуживающих объектов, научно-исследовательских лабораторий, спортивных сооружений.