Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев выступает с отчетом перед депутатами Думы города

30.05.2013

Заседание Думы Владивостока в четверг началось с отчета главы Владивостока Игоря Пушкарева о проделанной работе его на посту мэра города и администрации приморской столицы за предыдущие годы.

"Прошлый, 2012 год, останется в истории Владивостока как год саммита АТЭС. Саммит стал "катализатором" развития города, мы получили новые объекты инфраструктуры, кардинально изменился облик города. Наша главная цель - сделать Владивосток еще более привлекательным для каждого его жителя", - сказал в начале своего выступления Игорь Пушкарев.

Глава города сообщил депутатам, что ему и его команде удалось выстроить в приморской столице систему управления, которая обеспечивает развитие города во всех сферах его жизни. Это касается и развития общественного транспорта - по дорогам и новым мостам Владивостока ходят немецкие автобусы MAN, которые стали образцом для коммерческих перевозчиков; и сферы капитального ремонта жилых домов – за 4 последних года по разным программам отремонтировано до 1,5 тысяч домов.

Огромный прорыв произошел в строительстве детских садов, в связи с чем очередь в дошкольные учреждения значительно сократилась.

"В 2012 году введены в строй несколько новых детсадов. В общей сложности было выдано 7 145 путевок в детские сады, все дети в возрасте от 4 до 7 лет обеспечены местами. До осени войдут в строй еще четыре детских сада. Через 2-3 года мы обеспечим абсолютно всех малышей Владивостока местами в детских садах", - добавил Пушкарев.

Большой объем работ сделан в сфере, освещения и озеленения городских улиц.

По словам градоначальника, успехи были достигнуты администрацией города практически по всем направлениям жизни Владивостока.

Как пояснили до заседания в пресс-службе мэрии, об огромном объеме сделанного в городе в прошлом году говорит и тот факт, что отчет Игоря Пушкарева с трудом уместился на 100 страницах.