Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Миклушевский нервничает?

26.08.2014

Так называемое «Агентство политических коммуникаций» отправило в отставку Сергея Дарькина. «Известие» подхватили вполне уважаемые СМИ

Как и полагается в таких случаях, «агентство» не только придумало повод, но и причину – у Сергея Михайловича неожиданно для всех обнаружились огромные деньги и недвижимость (!). На этом месте все умерли. То есть, никто этой страшной тайны не знал.

В общем, то ли агентство политических коммуникаций с кем-то не тем скоммуницировало, то ли у губернаторских сдали нервы, но как нам известно, Дарькин прекрасно себя чувствует и находится прямо под носом у нашего тревожного кандидата номер 1 – в Приморье.  Причем, не один, а с целой компаний высокопоставленных друзей. Весь этот дружный коллектив не подозревает о том, что одним замминистра стало меньше. Включая самого виновника торжества.

Вообще, нашему солисту театра одного актера есть от чего приходить в волнение. Дарькину не сидится в Москве. Все два года, что Миклушевский отчаянно борется за собственный рейтинг, Сергей Михайлович регулярно сновал туда-сюда по маршруту Москва-Приморье-Москва в команде Сечина и тем самым всем здорово действовал на нервы. Сейчас, кстати, Дарькин находится в Приморском крае вместе с заместителем председателя Правительства РФ Сергеем Приходько. Приходько ко всему прочему руководит аппаратом Правительства.  

При этом все прекрасно понимали, что бывший губернатор не собирается до конца дней своих проторчать в должности заместителя министра и явно что-то затевает. Похоже, процесс подготовки этого чего-то перешел в стадию реализации.

Промиклушевский ресурс дал фальстарт. Дарькин действительно скоро собирается покинуть свой пост, однако о вынужденной отставке речь не идет – не стоит забывать, что Михалыч бывалый политический акробат, неоднократно выпутывавшийся из самых безнадежных ситуаций. И вряд ли его можно поймать на такой ерунде, как заграничная недвижимость. Что мы, про Ларису Дмитриевну не знаем?

В ближайшее время произойдет новое назначение Дарькина и вряд ли нынешнему врио губернатора Приморского края оно понравится.

PrimDay.com