Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Миклушевский поручил ускорить темпы строительства пятизвездочных гостиниц во Владивостоке

23.01.2013

Выездное совещание по вопросам строительства театра оперы и балета, гостиниц на Корабельной набережной и мысе Бурный провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Глава региона остался недоволен темпами строительства пятизвездочных гостиниц во Владивостоке и поручил компании-подрядчику увеличить количество персонала, задействованного на строительстве объекта. Также губернатор поставил перед строителями задачу – оперативно обеспечить подачу тепла в помещения театра оперы и балета, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе краевой администрации.

Владимиру Миклушевскому доложили, что сейчас на площадке театра оперы и балета работают 240 человек. В помещениях завершается монтаж коммунальных сетей, они готовы на 90%. Также ведутся работы по внутренней отделке, которые не требуют соблюдения теплового режима - как только температура на улице установится выше 5°C, строители приступят и к наружным работам.

Губернатор поставил перед строителями задачу – оперативно обеспечить подачу тепла в помещения.   

"Сейчас достаточно технологического оборудования для обеспечения необходимых температур. Не должно быть простоя работы из-за того, что у нас март холодный, обеспечьте тепловой контур и ведите работы по внутренней отделке", - подчеркнул Владимир Миклушевский.   

По словам представителя компании-подрядчика, основная причина задержки выполнения работ – несвоевременная доставка контейнеров со строительными материалами. В феврале ожидается прибытие сразу 95 контейнеров с оборудованием. Губернатор подчеркнул, что краевые власти при необходимости готовы включиться в решение этой проблемы.

Как сообщил директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов, в настоящий момент на объекте удалось увеличить темп работы за счет привлечения дополнительных специалистов. 

"Сейчас проводятся все мероприятия, чтобы объект был сдан в срок, который определил губернатор", - добавил руководитель департамента.

Далее Владимир Миклушевский осмотрел гостиницы на Корабельной набережной и мысе Бурный, в частности гостиничные номера, где продолжаются отделочные работы. Губернатор остался недоволен темпами работы и поручил компании-подрядчику также увеличить количество персонала, задействованного на строительстве объекта. 

"Переговоры необходимо начать прямо сейчас, чтобы строители как можно скорее приступили к работе", - отметил Владимир Миклушевский.