Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Министр сельского хозяйства РФ посетит Приморье с рабочим визитом

14.03.2014

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров посетит Приморье в начале следующей недели. В рамках двухдневного рабочего визита глава ведомства побывает на нескольких сельскохозяйственных предприятиях и проведет совещание в "ТИНРО-Центре", сообщил представитель пресс-службы Минсельхоза РФ Александр Колобов.

Министр посетит крупный агропромышленный комплекс "Грин Агро" в Ханкайском районе, где на сегодняшний день содержатся почти 1,6 тысяч крупного рогатого скота. Данный проект охватывает весь производственный цикл: на предприятии самостоятельно заготавливают и хранят корма, постоянно расширяют поголовье дойного стада, перерабатывают молоко и реализуют его в торговой сети.

Николай Федоров побывает и в Спасском районе, где в 2014 году завершается строительство свинокомплекса производительностью 39 тысяч голов товарных поросят в год. К 2019 году, когда проект выйдет на полную мощность, объем производства свинины составит 59 тысяч тонн в живом весе. Предприятие также планирует уже в нынешнем году сеять сою и кукурузу, как для производства собственных комбикормов, так и для реализации излишков продукции на сторону. Реализация этого проекта направлена как на удовлетворение  качественной свининой до 80% потребности населения и промышленности Приморского края и Дальнего Востока, так и на диверсификацию экспорта продукции АПК.

Далее глава Минсельхоза РФ посетит ФГУП "ТИНРО-Центр" во Владивостоке – крупную научно-исследовательскую организацию, более 85 лет осуществляющую мониторинг состояния сырьевой базы рыбной промышленности всего дальневосточного бассейна. Здесь создаются биотехники и технологии разведения и выращивания рыб, беспозвоночных, водорослей, разрабатываются современные орудия и способы лова, новые технологии переработки гидробионтов, изучается пищевая, техническая ценность и безопасность объектов промысла.

В ТИНРО-Центре Федоров проведет межрегиональное совещание "О реализации перечня мероприятий по противодействию незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу (ННН-промыслу) на Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне".