Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На 1 мая в Приморье ожидается хорошая погода

28.04.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня днем местами в Приморье сохранятся небольшие дожди. При облачной погоде температурный фон немного понизится по сравнению со вчерашним днем, в прибрежных районах существенно не изменится.

В ночь на субботу, 29 апреля, фронтальные разделы продолжат смещаться над краем. Небольшие и умеренные дожди сохранятся на севере западных и центральных районов. На побережье с моря будет выноситься туман. Ночью температуры не будут опускаться ниже +2…+7 °C.

В субботу во второй половине дня к юго-западным границам Приморья приблизится активный циклон, который в дальнейшем будет смещаться над территорией края. Дожди начнутся на западе и юге края, а следующей ночью охватят всю территорию, местами пройдут сильные.

В воскресенье днем вихрь продолжит смещаться в северо-восточном направлении и к вечеру выйдет на север Японского моря. Интенсивность осадков уменьшится, а в южной половине местами уже в первой половине дня дожди и вовсе прекратятся. За циклоном на край начнет вторгаться более прохладная воздушная масса, на побережье усилится ветер. Максимальные температуры воздуха составят +7…+14 °C.

После таких интенсивных дождей пожароопасная обстановка в Приморье улучшится – ожидается понижение комплексного показателя горимости по метеоусловиям до низкого 1 класса.

В праздничный день 1 Мая погода наладится. На большей территории без осадков, лишь местами в центральных районах есть вероятность небольшого дождя. В нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. День теплый, на большей территории воздух прогреется до +13…+18 °C, и только на востоке пока будет прохладнее, +8…+12 °C.

Во Владивосток сегодня облачно с прояснениями, обойдется без осадков и на 3-4 градуса теплее, чем вчера.

В субботу в городе облачно, после полудня начнется дождь, который к вечеру будет усиливаться. Самый интенсивный дождь ожидается в ночь на воскресенье, днем будем пасмурно.

В ночные часы температура воздуха составит +3…+6 °C, днем в субботу на несколько градусов теплее. В воскресенье при северо-западном ветре температура повысится до +11…+14 °C.

В понедельник, 1 Мая, жителей и гостей города ожидает погожий денёк, воздух прогреется до +14…+17 °C.