Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На этой неделе в Приморье похолодает

03.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, первые дни этой рабочей недели в Приморье предполагаются морозными и температурный фон войдет в свои климатические рамки. В нижней тропосфере северо-западными ветрами продолжит поступать холодный воздух, что и приведет к похолоданию.

К середине недели ночные морозы окрепнут до -20...-28 °С, на северо-востоке до -38 °С. На побережье будет -13...-19 °С.

Днем на большей территории края максимальные температуры -12...-19 °С, на побережье -6...-11 °С.

В первую рабочую неделю февраля значительных снегопадов в Приморье не ожидается, лишь местами в крае под влиянием фронтальных разделов может пройти небольшой снег.

Во второй половине недели осадки маловероятны. Над Приморьем будет усиливаться гребень сибирского антициклона, но его ядро займет более южное положение. Над северными районами будет смещаться циклон, и на юг Дальнего Востока прекратится доступ холодного воздуха. В нижней тропосфере начнется трансформация холодного воздуха в сторону тепла, в Приморье ослабеют морозы.

Во Владивостоке в первой половине недели также станет значительно холоднее, в ночные часы морозы усилятся до -15...-19 °С, днем -10...-14 °С. Усилится северный ветер. Во второй половине рабочей недели ветер стихнет и станет теплее. Осадков не предвидится.

Далекая окраина