Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На наступившей неделе погодные условия в Приморье будут неустойчивыми

11.07.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, первая декада июля выдалась в Приморском крае теплой, средняя за декаду температура воздуха на 1 – 3 градуса превысила климатические значения. Распределение осадков оказалось не равномерным. На большей территории выпало около декадной нормы (80 – 118 %), в отдельных районах больше нее (140 – 290 %), а местами всего 3 – 33 % от нормы.

На наступившей неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, погодные условия в Приморье неустойчивыми.

В понедельник, 11 июля, атмосферные фронты вызовут во многих районах дожди с грозами разной интенсивности.

В ночь на вторник фронты уйдут на восток, дожди прекратятся. Ночная температура +14...+20 °C. Днем Приморский край окажется под воздействием высотной ложбины, во второй половине дня создадутся условия для развития конвекции, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Дневная температура +26...+31 °C, на побережье +18...+25 °C.

В середине недели атмосферное давление будет расти, существенных осадков не ожидается. Ночная температура станет ниже, а дневная – выше на 1 – 3 градуса, чем накануне.

Во второй половине недели к Приморью снова подойдут фронтальные разделы, в четверг опять начнется дождь. В пятницу интенсивность осадков увеличится, в южной половине пройдут сильные дожди. Минимальная температура + 15...+21 °C, максимальная +18...+27 °C.

Во Владивостоке в понедельник ночью и утром прошел дождь.

Во вторник и среду преимущественно без осадков, только в утренние часы местами возможна морось и туман.

В четверг и пятницу пасмурно, дождь.

Фон ночных температур без резких изменений, в пределах +16...+19 °C. Дневные температуры в понедельник и среду +21...+24 °C, во вторник на 1 – 2 градуса выше. Во второй половине недели при дождях +19...+22 °C.