Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На наступившей рабочей неделе в Приморье существенных осадков не ожидается

23.01.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня погоду в Приморье определяет гребень антициклона. День холодный, -17…-26 °C, на юго-востоке -8…-11 °C. На южном побережье сильный ветер.

Во вторник через Приморье будет смещаться холодная высотная ложбина и вызовет в разных районах небольшой снег. Аномально-холодная погода сохранится, штормовое предупреждение продолжает действовать.

Во Владивостоке сегодня ветрено и морозно. Днём температура станет выше ночной всего на 2-3 градуса и составит -20…-22 °C.

Во вторник в краевом центре существенных осадков не ожидается, сильный ветер. Ночью температура станет еще ниже, -25…-28 °C, днем -20…-23 °C.

На наступившей рабочей неделе в Приморье существенных осадков не ожидается, но температурный режим будет не устойчивый.

В начале недели гребень континентального антициклона обусловит холодную погоду с температурным фоном значительно ниже климатической нормы.

В среду ядро антициклона займет более южное положение. В нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. В ночные часы пока мороз, -28…-37 °C, на северо-востоке -45 °C, на побережье -20…-26 °C. Днем потеплеет, -17…-24 °C, на побережье -8…-15 °C.

В четверг, трансформация продолжится. Температурный фон повысится еще на 3-5 градусов по сравнению с прошедшими сутками и вернется в климатические рамки.

В пятницу вновь начнется заток холода. Минимальные и максимальные температуры опять понизятся. Вернутся крепкие морозы.

Во Владивостоке в понедельник и вторник суровые морозы при сильном северном ветре.

В среду холод немного отступит. Ночью -22…-25 °C, днем -14…-17 °C.

В четверг еще потеплеет на 2-4 градуса.

В пятницу вновь станет морозно.