Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На выходных в континентальных районах Приморья воздух прогреется до +20…+26 ºС

12.04.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием гребня антициклона. На юге местами прошли небольшие осадки в виде моросящего дождя, на остальной территории обошлось без осадков. В отдельных районах отмечались очаги тумана. День выдался теплым, +14…+20 ºС, на юге и побережье прохладнее, +7…+13 ºС. Минимальная температура составила 0…+6 ºС, лишь на востоке и северо-востоке задержались отрицательные значения.

Сегодня атмосферное давление у поверхности земли начнет падать, но существенных осадков не предвидится, южное побережье будет окутано туманом. Потепление, начавшееся накануне, продолжится. Максимальные температуры в континентальных районах станут выше, чем вчера, в прибрежных районах сохранятся на уровне вчерашних.

Ближайшей ночью подойдут фронтальные разделы хабаровского циклона, в западной половине начнутся дожди, постепенно распространяясь на остальную территорию и увеличивая интенсивность. В отдельных районах высока вероятность ливней с грозами, на побережье очаги тумана сохранятся. Минимальные температуры положительные. Днем фронты отойдут на восток, начнётся рост атмосферного давления. Дожди сохранятся местами в северной половине края. На остальной территории дожди прекратятся. Максимальные температуры в континентальных районах составят, +20…+26 ºС, на побережье +9…+17 ºС.

В ночь на воскресенье в северных районах дожди прекратятся. Ночь останется теплой. Днем столбики термометров приблизятся к летним значениям.

Предстоящие дожди существенно не повлияют на пожароопасную обстановку. На ближайших выходных на большей территории класс пожароопасности увеличится до 4 высокого.

Во Владивостоке вчерашний день выдался туманным и сырым, временами отмечалась морось. Максимальная температура составила +6…+8 ºС, в пригороде воздух прогрелся до +11 ºС. Минувшей ночью город по-прежнему был погружен в туман, температура воздуха +3…+5 ºС.

Сегодня погода без изменений, температура останется на уровне вчерашнего дня.

В ночь на субботу ожидается небольшой дождь, днем прояснит. Максимальная температура +11…+14 ºС.

В воскресенье утром туман, морось, день будет еще теплее субботнего. Минимальные температуры в пределах +4…+7 ºС.