Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На подготовку к отопительному сезону в Приморье выделено 9,5 миллиарда рублей

27.08.2013

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко провел селекторное совещание с главами городских округов, муниципальных районов и поселений края. В заседании принял участие заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук, сообщили изданию "Далекая окраина" в администрации Приморья.

Александр Костенко отметил, что на особом контроле находится поселок Терней, город Дальнегорск, Красноармейский и  Чугуевский районы - территории, которые наиболее сильно подверглись затоплению во время последнего мощного циклона, обрушившегося на Приморье.

Директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский доложил, что подготовка к отопительному сезону в Приморье идет высокими темпами. Готовность муниципальных образований оценивается выше 75 процентов. На 73 процента подготовлен жилищный фонд, центральные тепловые пункты - на 80 процентов. Отмечена высокая степень подготовка водопроводных, канализационных и тепловых сетей, котельных.

Всего на подготовку объектов к отопительному сезону направляется  9,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

Заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук отметил, что муниципалитетам необходимо не сбавлять темпы подготовки к зиме. «Паспортизация жилищного фонда должна быть закончена уже к 15 сентября. А к 1 ноября - котельные и тепло снабжающие организации», - подчеркнул замминистра.