Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Наплыв "безвизовых" туристов из Приморья можно ждать в ближайшее время в Суйфэньхэ

04.02.2014

Многие жители Приморья собираются посетить приграничный китайский город Суйфэньхэ на новых условиях – без визы. Так решило большинство читателей, принявших участие в опросе РИА PrimaMedia. Однако практически столько же опрошенных (38%) сказали, что впервые слышат об этом нововведении.

Напомним, незадолго до конца 2013 года Суйфэньхэ в одностороннем порядке ввел возможность посещения города в безвизовом режиме. Посетить город можно тем, кто едет как минимум в паре. Территория посещения - весь город без ограничений. Срок пребывания – до 15 дней.

В связи с этим РИА PrimaMedia решило узнать, как жители Приморья относятся к этому нововведению. Всего в опросе приняло участие около 600 человек.

Большинство из них – 38% - ответили, что пока такой возможностью не пользовались, однако, в следующий раз обязательно поедут в Суйфэньхэ без визы. Практически столько же людей (разница в один голос) ответили, что о безвизовых поездках слышат в первый раз. 

Чуть меньше приморцев останутся верными турфирмам – 19% отметили, что доверяют им поездки в приграничный Китай. 5% уже побывали в Суйфэньхэ по новым правилам, но это оказалось слишком сложно и дорого, поэтому больше так посещать китайский город они не собираются. А вот у 3% читателей агентства, напротив, был положительный опыт посещения Суйфэньхэ без визы.