Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

"Народный контроль" в Приморье помогает решить проблемы на дорогах и детских площадках

14.02.2014

Портал "Народный контроль" в Приморском крае с момента запуска принял 606 уведомлений об имеющихся проблемах. В краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций отметили, что большая часть уведомлений были опубликовано по двум категориям – "Автодороги населенных пунктов" и "Дворы и детские площадки", сообщает  пресс-служба администрации Приморья.

"Всего в январе поступило 22 уведомления, из них шесть уже решено. Основная масса опубликованных в январе уведомлений относится к ведению Владивостока", - рассказали в департаменте информатизации и телекоммуникаций. 

Напомним, информационный портал "Народный контроль" позволяет жителям края оперативно направлять обращения должностным лицам и информировать их о нарушениях в самых разных сферах. Департаментом запланирована доработка системы путем внедрения новой функции – геолокации.

Особенностью сервиса является то, что к своему обращению каждый гражданин может приложить фотографию с места события. Обращение обрабатывается органами власти в течение 30 дней. Либо может быть опубликован мотивированный отказ.

Отметим, в настоящее время в системе работают 12 краевых департаментов, все 34 муниципальных образования края и два федеральных органа – ГИБДД и Росприроднадзор. По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, общественный контроль – действенный и мощный механизм, а потому эта система должна максимально развиваться.

"Этот канал связи с людьми нужно максимально использовать", - подчеркнул глава региона.