Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Небольшие дожди пройдут в субботу в Приморье

17.05.2013

Небольшие дожди пройдут в субботу в Приморье. Юг Дальнего Востока опять окажется под влиянием поля пониженного давления, сообщает сайт Примпогода.

После периода холодной и дождливой погоды тепло возвращается в Приморский край. В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока начнется перестройка барического поля. Антициклон по ведущему потоку в средней тропосфере будет смещаться на юго-восток на акваторию Японского моря. Над Монголией уже сформировался очередной циклон, который двигаясь на восток, выйдет на Амурскую область и далее на Хабаровский край. Юг Дальнего Востока опять окажется под влиянием поля пониженного давления. Несмотря на смену барического поля, резких изменений в погодных условиях на ближайшие сутки в Приморье не ожидается. Осадки не прогнозируются, увеличится лишь количество облаков, на побережье местами сохранится туман. В ночные часы температурный фон составит +5…+10 ºС, на северо-востоке края местами +1…+3 ºС. Днем в континентальных районах будет по-летнему тепло: от +16 до +28 ºС. В прибрежных районах температурный фон не изменится.

В пятницу, 17 мая, во Владивостоке ожидается погода без осадков, туман, ослабевающий в середине дня. Ветер юго-восточный умеренный, днем до сильного. Температура воздуха ночью +5…+7 ºС, днем +11…+13 ºС.

В предстоящие выходные дни в Приморье характер погоды будет разный.

В субботу в крае пройдут небольшие дожди, днем в воскресенье они прекратятся. Ночью температурный фон будет в пределах от +1 на севере до +12 ºС на западе, днем воздух прогреется до +20…+28 ºС, на побережье +10…+15 ºС.