Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

"Неделя ЗОЖ" стартует во Владивостоке"!

18.03.2024

C 18 марта во Владивостоке стартует «Неделя ЗОЖ», на которой будут представлены практики по формированию и ведению здорового образа жизни, реализуемые на территории города, а также проведен ряд мероприятий, участниками которых смогут стать жители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«В прошлом году «Неделя ЗОЖ» была проведена впервые. Мы получили много положительных откликов как от общественных организаций, так от жителей. Проведение мероприятий в таком формате оказалось очень востребованным. В этом году планируется ежеквартальное проведение «Недели ЗОЖ». В рамках «Недели ЗОЖ» мы хотим познакомить жителей города с лучшими практиками, реализуемыми в городе Владивостока по ведению здорового образа жизни. Главный посыл к ЗОЖ и более высокому качеству жизни идет от самих жителей. В этом году город Владивосток получил статус «Молодежной столицы», а 2024 год объявлен Годом семьи. Как мы все понимаем здоровая молодежь в дальнейшем это здоровые семьи, здоровые поколения», - отметил начальник управления развития общественных инициатив Сергей Язев.

В ближайшую неделю жители города на встречах узнают новое о здоровом и счастливом родительстве, о том, зачем нужна диспансеризация и как ее и где ее можно пройти, что такое здоровый образ жизни, смогут посетить йогу-смеха, семейную йогу, коуч-йогу «Антистресс», стать участники мастер-классов по скандинавской ходьбе разных районах города, а также других мероприятий. Полный список мероприятий можно посмотреть здесь.

 

РИА VladNews