Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новая неделя в Приморье будет пасмурной, а температура воздуха упадет к концу недели

03.08.2015

Постепенное повышение температуры до среды, а потом резкое похолодание к субботе на всей территории Приморья обещает нам на этой неделе "Примпогода". Во вторник во всех районах вырастет вероятность осадков, а в среду почти везде будет ясный солнечный день. В остальном неделя должна быть пасмурной.

Владивосток после недельной жары окунется в почти осенний сплин. На этой неделе синоптики обещают преимущественно пасмурную погоду с невысокими для августа температурами воздуха. Единственным солнечным днем рискует стать среда, когда температура воздуха поднимется до недельного максимума, в +26 °С. А уже в четверг днем снова прогнозируется пасмурная погода с температурным фоном +21...+22°С. В пятницу и субботу она опустится и того ниже, до 18°С. Небольшой дождь возможен вечером и ночью во вторник, с общим количеством осадков до пяти мм.

В Уссурийске, в отличие от южного приморья, воздух прогреется значительно сильнее. От +27 °С в понедельник и до +32°С в самый жаркий четверг. Уже к субботе этот показатель опустится на 10 градусов до +22°С. Небольшой дождь в городе прогнозируется на вечер вторника, но тут количество осадков будет минимальным. Среда и четверг обещают быть ясными, зато в остальные дни небо будет затягивать облаками.

В Находке вероятность осадков сохраняется в первые два дня недели. Почти все остальное время ожидается пасмурная погода. При этом температурный фон почти не будет меняться, и останется в пределах от +21°С в самую холодную субботу до +28°С в самую жаркую среду.