Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новую волну тепла принесет в Приморье циклон из Монголии

19.11.2014

Новую волну тепла принесет в Приморье циклон из Монголии. Завтра днем, 20 ноября, температурный фон повысится на всей территории края по сравнению с предыдущим днем. Воздух прогреется до +4…+9°C, и только местами в горных районах максимальные температуры воздуха составят −3…+2°C, сообщает Примпогода.

В ближайшие сутки в Приморье продолжится потепление. Антициклон сместится на акваторию Японского моря, уступая место неглубокому циклону, который формируется над Монголией и будет смещаться по северо-восточным провинциям Китая на Хабаровский край. Перестройка коснется не только приземного барического поля — в средней тропосфере северо-западные потоки сменятся на юго-западные, и Приморье окажется в теплой воздушной массе.

Ближайшей ночью сильные морозы сохранятся только на севере центральных районов (−18…−23°C), на остальной территории Приморья будут преобладать температуры от -3°C до -8°C, местами в континентальных районах -13…-18°C; на южном побережье ночные температуры воздуха составят -4…+1°C.

Завтра днем, 20 ноября, температурный фон повысится на всей территории края по сравнению с предыдущим днем. Воздух прогреется до +4…+9 °C, и только местами в горных районах максимальные температуры воздуха составят −3…+2°C.

Завтра во Владивостоке осадки маловероятны. Утром при южном, юго-восточном ветре столбик термометра опустится до 0…−2°C, днем прогреется до +5…+7°C.

Напомним, что в пятницу в Приморье ожидаются осадки.