Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новые маршруты «Земли леопарда» привлекают все больше туристов со всей России в условиях закрытости границ из-за пандемии

20.08.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе нацпарка «Земля леопарда», к началу послаблений режима повышенной готовности в Приморском крае «Земля леопарда» запустила несколько новых направлений экологического туризма, который знакомит с уникальной природой региона без вреда для нее. Для посещения стал доступен кластерный участок «Гамовский» с экскурсиями в оленепарк и заповедные бухты, что вызвало большой интерес среди отдыхающих. Другим популярным направлением стал новый многодневный индивидуальный тур «По следам диких кошек» в места обитания леопардов и тигров.

«Природа «Земли леопарда» очаровывает не только жителей региона, знающих её с детства. Регулярно гостями нацпарка становятся приезжающие издалека энтузиасты, в частности из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Они преодолевают долгий путь, чтобы своими глазами увидеть бесценное природное богатство, охраняемое нацпарком. Многие отмечают: до начала пандемии планировали отпуск в Италии, Исландии, других странах, но путешествие на Дальний Восток не разочаровывает и дарит незабываемые впечатления», – отметила Олеся Малюкова, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экопросвещению.

Помимо новых направлений спросом продолжает пользоваться экотропа «Тропой леопарда», знакомящая с природными особенностями мест обитания дальневосточного леопарда и историко-культурным наследием территории. Эти экскурсии стартуют в визит-центре «Земли леопарда» в селе Барабаш, где можно приобрести билеты, посмотреть фильмы о природе и просто передохнуть с дороги. Здесь же находится сувенирная лавка.

Далекая окраина