Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

О рабочем визите в Приморский край заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова

08.07.2022

Василий Соколов вручил ведомственные награды и благодарности Федерального агентства по рыболовству отличившимся сотрудниками Приморского теруправления Росрыболовства, а также провел рабочее совещание по аквакультуре в Дальневосточном бассейне.

В ходе своего визита во Владивосток заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов в преддверии Дня рыбака, в связи с ростом показателей работы теруправления, в торжественной обстановке вручил ведомственные награды Федерального агентства по рыболовству отличившимся сотрудникам Приморского территориального управления Росрыболовства.

Так, ряд сотрудников теруправления были награждены медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» II степени, званием «Почетный работник органов рыбоохраны России», Почетными грамотами и Благодарностями Федерального агентства по рыболовству.

В своём поздравлении ко Дню рыбака Василий Соколов отметил, что Приморское территориальное управление является одним из ключевых теруправлений Росрыболовства. В Приморском крае находятся основные порты, через которые осуществляются поставки рыбной продукции как на внутренний, так и на внешний рынки, поэтому работа по оформлению разрешений на вылов и ННН-сертификатов на вылов приобретает особое значение.

Затем заместитель руководителя Росрыболовства провел рабочее совещание в очно-заочной форме в Тихоокеанском филиале ФГБНУ «ВНИРО» по теме развития аквакультуры в Дальневосточном бассейне.

В ходе рабочего совещания, в котором, помимо региональных органов власти, участвовали представители отраслевых ассоциаций и объединений марикультуры, руководители и представители предприятий, рассматривались вопросы по формированию и пользованию рыбоводными участками, использованию рыболовных участков для товарной индустриальной марикультуры, расчета объемов изъятия ВБР в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, перенос сроков изъятия объектов аквакультуры, а также иные вопросы, связанные с осуществлением аквакультуры (рыбоводства).