Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Оформившие карту «Мир» получатели соцвыплат в Приморье должны информировать органы соцзащиты

22.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, для получателей социальных выплат, оформивших карту «Мир», разработали пошаговую инструкцию о том, как передать новые реквизиты в органы соцзащиты. Эти данные необходимы для того, чтобы средства поступили своевременно.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края напоминают о том, что 1 октября начался переход на национальную платежную систему – все социальные выплаты и компенсации будут идти на карту «Мир». Информация о новых банковских реквизитах получателя необходима органам соцзащиты для того, чтобы направить все социальные пособия в срок.

«Несмотря на то, что Центробанк продлил процедуру перехода на новую платежную систему до 31 декабря, мы предлагаем получателям выплат на карты Visa и MasterCard активизироваться, обратиться в один из банков за картой “Мир” и, после ее получения, передать нам новые банковские реквизиты», – комментирует министр Светлана Красицкая.

Заявление на изменение выплатной информации можно написать непосредственно при получении карты «Мир» в одном из банков, а также при личном посещении МФЦ.

Специалисты подчеркивают, что изменения не касаются льготников, получателей демографических выплат, жилищно-коммунальных субсидий, которым выплаты идут через Почту России.

Далекая окраина