Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Отделение "Российской партии автомобилистов" начинает работу в Приморье

07.02.2013

Спектр политических сил Приморья пополнился еще одной организацией. Региональное отделение "Российской партии автомобилистов "РОСПА" накануне, 5 февраля, получило свидетельство о регистрации, сообщает издание «Далекая Окраина» со ссылкой на управление Минюста РФ по Приморскому краю.

Решение о регистрации Приморского регионального отделения политической партии "Российская партия автомобилистов "РОСПА" было принято 22 декабря, а вчера и.о. начальника краевого управления Минюста Елена Погорелова в торжественной обстановке вручила свидетельство о государственной регистрации его председателю. Представлять интересы автомобилистов на политической арене в Приморье предстоит Владимиру Дяблову.

Своими целями "РОСПА" в соответствии с уставом видит в совершенствовании законодательства в сфере безопасности дорожного движения и прав автомобилистов; во взаимодействии с министерствами, ведомствами и другими органами власти по вопросам безопасности дорожного движения и прав автомобилистов. Кроме того, партия намерена заниматься организацией общественного контроля над действиями государственных органов и коммерческих организаций; пропагандой безопасности дорожного движения среди граждан, в том числе несовершеннолетних; борьбой с коррупцией в сфере безопасности дорожного движения, а также в сфере строительства и эксплуатации дорожной инфраструктуры.

Отметим, что на территории Приморья к сегодняшнему дню зарегистрировано 28 отделений политический партий.