Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Отопительный сезон во Владивостоке стартует 24 октября

19.10.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, 24 октября к отоплению начнут подключать учреждения здравоохранения, детские сады и школы, 31 октября тепло начнет появляться в жилых домах. На полный запуск отопления в городе понадобится несколько дней. 

На время подключения объектов соцкультбыта и жилого фонда к отоплению будет организовано круглосуточное дежурство всех коммунальных служб и диспетчерских города. Специалисты ведомств обращают внимание горожан на то, что в случае возникновения проблем с отоплением вначале необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании.

На сегодня к теплу во Владивостоке уже подключен ряд детских садов- сюда отопление подано раньше других объектов по заявке заведующих.

Напомним, что подготовка к нынешнему отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. При этом отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке не выше +8 градусов. 

Отметим, что все учреждения образования, культуры и здравоохранения, а также жилой фонд Владивостока к отопительному периоду готовы на 100 %. На основании акта проверки Ростехнадзором Владивостоку выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.