Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первые ночные заморозки придут в Приморье на этой неделе

15.09.2014

Первые ночные заморозки придут в Приморье на этой неделе. Виной всему активные фронтальные разделы, имеющие большую меридиональную протяженность, и смещающиеся с районов Китая на юг Дальнего Востока, сообщает Примпогода.

В предстоящие сутки продолжится рост атмосферного давления в Приморском крае. Завтра вечером фронтальный раздел выйдет в Татарский пролив и дожди прекратятся на всей территории Приморья.

С севера на юг Дальнего Востока устремился свежий прохладный воздух. Температурный фон понизится в среднем на 3–6 градусов. Особенно прохладно будет в ночные часы на северо-востоке края, где воздух выхолодится до слабых морозов: 0...−2°С. Днем воздух прогреется от +16 °С на севере до +23°С на юге.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью понизится до +10...+12°С, днем +18...+20°С.

До конца недели Приморье останется под влиянием поля высокого давления. В крае ожидается погода без осадков. В ночные часы из-за антициклонального выхолаживания будет холодно, днем при солнце воздух прогреется до +18...+23°С, на севере до +13...+18°С.

Напомним, что синоптики обещали приморцам теплый и сухой сентябрь, однако постепенно осень все сильнее заявляет о своих правах.