Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 40 миллионов рублей федеральных средств поступило в Приморье на выплаты пострадавшим от ЧС

16.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, 39,7 миллиона рублей поступили в Приморье во вторник, 15 октября, из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Средства распределены по кредитным организациям и на почту для выплат гражданам, пострадавшим от наводнения.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей получат 837 человек. Выплаты по 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества получат 578 человек, по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества – 24 человека.

Всего по распоряжению Правительства РФ на помощь пострадавшим от наводнения приморцам запланировано до 42 миллионов рублей. Поэтому в муниципальных образованиях края начали формировать дополнительные списки.

«Еще 100 человек получат выплаты по 10 тысяч рублей за подтопленный дом. 50 тысяч рублей получит семья, у которой имущество пострадало частично, 100 тысяч рублей – также одна семья за полную утрату имущества. Положенную помощь граждане, не вошедшие в основной список, получат уже в ближайшее время», – комментирует и.о.директора департамента Светлана Красицкая.

Напомним, за дополнительной финансовой помощью в Правительство РФ обратилась Администрация Приморья. На состоявшемся 14 октября заседании оперативного штаба Губернатор края Олег Кожемяко подчеркнул, что денежные средства должны быть оперативно доведены до населения.

Далекая окраина