Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти половина россиян заявила о желании уволить свое начальство

19.08.2020

О желании иметь возможность уволить свое руководство заявили более 40% россиян, следует из данных исследования сервиса «Работа.ру».

Специалисты опросили более 5 тыс. человек со всех регионов страны. В результате 42% респондентов заявили, что хотели бы иметь возможность отправить в отставку свое начальство.

При этом 49% опрошенных заявили о готовности уволиться в том случае, если руководство будет задерживать их заработную плату или обманывать, а 31% отметили, что написали бы заявление в случае унизительных действий по отношению к ним со стороны начальства.

В случае, если руководитель начал распространять о них сплетни и слухи, готовы уволиться 10% респондентов, 6% — если начальник повысит на них голос, 4% — если откажет в отпуске или отгуле.

Больше всего в руководителе раздражает неумение ставить четкие задачи работникам (множественный выбор), отметили 29% участников исследования, 27% респондентов рассказали о плохом отношении к сотрудникам, а 23% заявили о перекладывании обязанностей на подчиненных. Злоупотребление полномочиями со стороны начальства отметили 22% опрошенных.

Также респондентов раздражают звонки и письма в нерабочее время (15%), личные качества начальника (14%), неуместный и оскорбительный юмор (12%), безответственность (11%).

В то же время в варианте «Другое» россияне чаще всего указывали, что у их руководства нет раздражающих качеств, пишет «РИА Новости» в среду, 19 августа.

Ранее исследование сервиса показало, что каждый шестой владелец бизнеса (16%) обращает внимание на знаки зодиака соискателей. Среди HR-специалистов лишь 5% учитывают этот показатель.

"Известия"