Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 80 процентов многодетных семей Приморья обеспечены бесплатной землей

15.10.2014

3788 многодетных семей Приморского края получили бесплатные земельные участки под индивидуальное строительство. Это около 80 процентов семей, включенных в реестр на начало 2014 года.

По информации краевого департамента земельных и имущественных отношений, мероприятия плана-графика по реализации краевого закона о выдаче земли многодетным выполняются муниципальными образованиями в установленные сроки.

На данный момент 23 из 34 муниципалитетов Приморья обеспечили бесплатной землей 100 процентов семей с тремя и более детьми, включенных в реестр на 1 января 2014 года.

«Более того, 4 муниципальных района – Анучинский, Спасский, Тернейский и Хорольский – выдали землю и тем семьям, которых были включены в реестр в течение 2014 года», - отметили в департаменте.

Самый низкий показатель обеспеченности многодетных семей землей зафиксирован во Владивостоке – проблема с выдачей участков здесь стоит наиболее остро.

Напомним, предоставление земли многодетным семьям под индивидуальное строительство ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента.