Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Подписи против засыпки бухты Федорова собирают жители Владивостока

18.02.2013

Подписи против засыпки бухты Федорова для строительства нового жилого комплекса и причала для яхт собирают жители Владивостока. Всех неравнодушных граждан приглашают поприсутствовать на заседании городской Думы, где собранные подписи передадут председателю Елене Новицкой.

Напомним, разрешение на создание искусственного земельного участка в бухте Федорова вблизи строящегося жилого комплекса "Аквамарин" дали депутаты Думы Владивостока. Комплекс будет состоять из пяти зданий. Что касается предусмотренной проектом искусственной территории, то здесь разместятся зона отдыха и причалы на 245 яхт различных классов.

Против этого решения Думы выступают некоторые жители приморской столицы. В качестве протеста в настоящее время идет сбор подписей против засыпки бухты Федорова. Всех неравнодушных граждан приглашают присутствовать на заседании Думы Владивостока 21 февраля и выразить свою позицию.

Все собранные подписи будут переданы во время заседания 21 февраля председателю Думы Елене Новицкой.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина», в  июле прошлого года Дума Владивостока уже давала разрешение на формирование искусственного земельного участка в бухте Федорова. Однако изменения в федеральном законодательстве потребовали от застройщика повторного получения всех необходимых согласований, поэтому вопрос был вновь вынесен на рассмотрение депутатов.