Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

После дождя во Владивостоке потеплеет, но усилится ветер

26.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки Приморье находилось в теплом секторе циклона, смещающегося с северо-востока Китая на юг Дальнего Востока. Обошлось без существенных осадков. День выдался теплым, максимальная температура составила +15…+24 °С. Минувшей ночью почти повсеместно температурный фон сохранялся положительным, 0…+12 °С, лишь на востоке столбики термометров опустились до -3 °С. В западной половине усиливался ветер до 15-18 м/с.

Сегодня, 26 апреля, край находится под влиянием фронтальных разделов циклона. Во второй половине дня дожди начнутся на западе, постепенно к ночи распространяясь на остальную территорию. На побережье местами сохранится туман, в начале дня морось. Максимальная температура в континентальных районах останется на уровне вчерашнего дня, в прибрежных районах похолодает, +8…+13 °С. В отдельных районах сохранится сильный ветер.

В ночь на среду интенсивность осадков увеличится. На большей территории пройдут дожди, на севере утром со снегом, в отдельных районах сильные. Фон минимальных температур существенно не изменится по сравнению с прошедшей ночью.

Днем фронтальные разделы будут отходить на восток, в южной половине края осадки прекратятся, в северной половине еще сохранится дождь со снегом. Вслед за фронтами на край начнет поступать холодная воздушная масса, на большей части края усилится западный, северо-западный ветер до 15-24 м/с. Дневная температура в континентальных районах станет ниже на 5 – 8 градусов, на побережье, наоборот, туман рассеется, прояснит и температурный фон повысится до +13…+18 °С.

Во Владивостоке сегодня временами туман, утром морось, вечером начнется дождь. Максимальная температура +8…+12 °С, в пригороде +15…+17 °С.

Ближайшей ночью дождь сохранится, завтра днем без осадков. На все сутки сильный ветер. Минимальная температура воздуха в ночные часы +5…+7 °С, днем воздух прогреется до +14…+17 °С.