Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Праздник к нам приходит!

08.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, новогодние ёлки начали монтировать в столице ДФО. Первая уже украшает территорию Дворца детского творчества на Океанском проспекте. Сегодня, 8 ноября, к вечеру специалисты планируют завершить монтаж новогодних деревьев в Снеговой Пади и на открытой концертной площадке на улице Вострецова, 4а. Далее в списке – территория автомобильного кольца на улице Окатовой и посёлок Подножье.

Всего же до конца ноября в разных районах Владивостока будут установлены 10 праздничных деревьев, в том числе на отдалённых территориях – в посёлке Трудовое, селе Береговом, на островах Русский и Попова. Главная новогодняя ёлка высотой 28 метров украсит центральную площадь Владивостока. Наряду с искусственными к Новому году в городе украсят игрушками и две живые ели - в Пушкинском сквере и в селе Береговом.

Ровно неделя осталась до завершения приёма заявок на городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Принять участие в нём могут дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет. Лучшие игрушки станут украшениями для новогодних елок, которые уже начали устанавливать во Владивостоке.

Далекая окраина