Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморье посетят пять круизных лайнеров

02.07.2014

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, порт Владивосток включен в ротацию портов захода нескольких международных круизов компании Princess Cruise Line.

Это 23-дневный круиз «Аляска и Дальний Восток: от Ванкувера до Пекина», 19-дневный «Аляска и Дальний Восток: Тяньзинь – Ванкувер», 16-дневный «Аляска и Дальний Восток: от Уиттиера до Пекина», 23-дневный «Аляска, Дальний Восток и Китай: от Уиттиера до Бангока».

Отметим, по данным департамента международного сотрудничества и развития туризма, за первый квартал 2014 года Приморский край посетили 86 450 иностранных граждан. В 2013 году Приморье посетили около 400 тысяч иностранных  граждан.

Напомним, туристическая отрасль должна стать одним из факторов развития экономики Приморского края. Такую задачу поставил глава региона Владимир Миклушевский.

«Необходимо развивать внутренний и въездной туризм, в том числе - культурно-познавательный и экологический. Ведь в Приморье много интересных культурно-исторических объектов. Нужно понимать, как мы можем их использовать для привлечения в край туристов», - отметил глава региона.