Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморье сохраняет позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов

14.01.2015

По итогам декабря Приморский край сохранил позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России. Исследование подготовлено экспертами фонда «Петербургская политика».

Приморье на протяжении последних месяцев остается в группе регионов «с высокой устойчивостью». По версии экспертов, в декабре Приморский край набрал 7,5 балла. По сравнению с ноябрем, позиция региона осталась неизменной.

Между тем, еще в апреле Приморье находилось в группе «со средней устойчивостью».

Среди наиболее значимых событий месяца в Приморье эксперты отмечают начало внутрирегиональных перевозок авиакомпанией «Аврора» на приобретенных Администрацией края самолетах DHC-6, поручение Губернатора Владимира Миклушевского о создании рабочей группы по развитию нового морского порта «Большой порт Зарубино».

Также авторы исследования отметили 7 место Приморского края в рейтинге «Медиалогии» по реализации «майских указов» Президента в сфере экономики, 3 место – в социальной сфере и 7 место – в сфере ЖКХ.

Напомним, рейтинг фонда «Петербургская политика» социально-политической устойчивости регионов публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе.