Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморцев приглашают получить бесплатно юридическую помощь

13.10.2014

15 октября в Приморском центре социального обслуживания населения организуют бесплатные юридические консультации. В этот день с 14 до 17 часов здесь будут вести прием представители краевой адвокатской палаты.

Как сообщили в Приморском департаменте труда и социального развития, бесплатную юридическую помощь  могут получить  семьи с низкими доходами, инвалиды, ветераны ВОВ, дети–инвалиды, дети-сироты,  недееспособные граждане и их законные представители, воспитанники исправительных учреждений.

С этого года список пополнился  усыновителями и  гражданами, желающими принять на воспитание в свою семью ребенка, а также Героями труда РФ. Полный перечень содержится в краевом законе «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края».

«Многие граждане, обращающиеся в центр за  социальной помощью, прежде всего, нуждаются в профессиональной юридической консультации. Для удобства наших подопечных мы организовали прием юристов на базе ПЦСОН. Квалифицированные адвокаты проконсультируют, помогут составить жалобы,  ходатайства и другие документы правового характера», - отмечают в департаменте.

На этот месяц запланированы еще два приема: 24 и 30 октября. Время работы юристов в Приморском центре: с 14 до 17 часов.

 За бесплатной юридической помощью следует обращаться по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, 8. Специалисты напоминают, что для получения консультации необходимо предъявить  паспорт и документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи.