Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморская «Земля леопарда» может попасть в число популярнейших локаций России

25.03.2024

Жители Приморья могут помочь национальному парку «Земля леопарда» стать одной из лучших достопримечательностей страны во всероссийском конкурсе «От южных морей до полярного края». Отдать свой голос можно на сайте проекта «Больше, чем путешествие» до 3 апреля.

Как отметили организаторы, «Земля леопарда» вошла в топ-5 приморских локаций и набрала больше всех голосов. За возможность выйти в финал также боролись остров Петрова, скально-скульптурный комплекс «Парк драконов», объекты музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и кампус Дальневосточного федерального университета.

Кроме того, у жителей Приморского края есть возможность рассказать о своем «месте силы» – важной и интересной, по их мнению, локации в крае.

«Каждый может принять участие в творческой части конкурса. Для этого до 31 марта нужно рассказать о своем "месте силы" на личной странице в соцсети "ВКонтакте" и заполнить заявку на сайте конкурса. К посту нужно прикрепить фото или видео, а также добавить хештеги #отюжныхморейдополярногокрая, #МестаГордости, #БольшеЧемПутешествие. Количество постов от одного пользователя не ограничено», – рассказали организаторы.

В финале жители страны выберут локации, достойные звания лучших в нескольких номинациях:

– «Гордость моей страны», где представлены объекты исторического наследия;

– «Душа моей компании» – точки притяжения молодежи;

– «Мечта моего сердца» – места, которые голосующие считают для себя наиболее важными.

В результате будут сформированы три рейтинга: топ-10 локаций в каждой из трех номинаций. Все 30 достопримечательностей смогут посетить тысячи участников программы «Больше, чем путешествие». Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

Напомним, за три сезона программы «Больше, чем путешествие» более 1,2 тысячи молодых жителей Приморского края отправились в полезные поездки и свыше 1,8 тысяч ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия именно Приморье. В праздничные дни и памятные даты в регионе состоялись тематические походы: например, молодые люди участвовали в путешествиях в рамках Дня знаний. Увидеть уникальные места Родины и внести свой вклад в развитие регионов благодаря «Больше, чем путешествие» уже смогли свыше 170 тысяч молодых людей.