Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморская парламентская неделя

25.03.2013

Завтра, 26 марта на заседании комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы депутаты повторно рассмотрят законопроект «О внесении изменений в статью 7 Закона Приморского края «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края».

А члены комитета по региональной политике и законности в этот день обсудят вопрос «О назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа ЗАТО город  Фокино».

Кроме того депутаты рассмотрят проект Федерального закона № 232119-6 «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края намечено на 27 марта. На нём  депутаты планируют рассмотреть более 30 вопросов, в том числе и внесение изменений в краевые законы «О государственных должностях Приморского края», «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», «О государственной поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство в Приморском крае», «О краевой целевой программе "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2008-2019 годы».

Депутаты готовы рассмотреть консолидированную законодательную инициативу краевого парламента и Совета Федерации по внесению в Госдуму изменений в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

На сессии Законодательного Собрания планируется принять законопроект «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае». Кроме того, будет рассмотрен в первом чтении проект закона «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края».

Приморские парламентарии обсудят законодательную инициативу Думы Мурманской области по внесению в Госдуму изменений в закон «О государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Также будет рассмотрено обращение Орловского областного Совета народных депутатов к председателю правительства Дмитрию Медведеву по вопросу увеличения субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей и обращение Законодательного Собрания Амурской области к мМинистру труда и социальной защиты о необходимости совершенствования федерального законодательства в части ежемесячных компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

Депутаты планируют создать рабочую группу по разработке законопроекта, устанавливающего порядок выявления мнения населения в случае присвоения наименований вновь образованным административно-территориальным единицам, населенным пунктам и их переименования.

Также председатель краевого парламента представит доклад о деятельности Законодательного Собрания в 2012 году.