Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские вице-губернаторы предпочитают Toyota и BMW

07.05.2013

Вице-губернаторы Приморского края, как и большинство россиян, предпочитают автомобили зарубежного производства. Чаще всего в данных декларации о доходах за 2012 год, опубликованных на официальном сайте администрации региона, фигурируют автомобили Toyota и BMW. Ну а самым "автомобилизированным" заместителем губернатора Приморья Владимира Миклушевского стал Сергей Сидоров, у которого в собственности находится пять автомобилей.

Первый вице-губернатор Сергей Сидоров владеет BMW X5, BMW Z3, Mercedes-Benz S 500, Mercedes-Benz СLS и Infiniti QX 56. Стоимость его автопарка – порядка 12,5 млн рублей.

А у первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко нет зарегистрированных на него авто, но у жены в собственности есть BMW X и Lexus R-350.

Семья Алексея Сухова владеет Toyota 4Runner, Suzuki Escudo и Toyota Harrier; у Сергея Сидоренко и членов его семьи есть Mitsubishi Pajero, Toyota Harrier, грузовик Mitsubishi Canter, а также моторная лодка Falkon.

Александр Лось имеет в собственности автомобиль Toyota Land Cruiser, а на его супругу зарегистрирована Toyota RAV4.

Ирина Василькова ездит на роскошном внедорожнике Land Rover Freelander 2, а ее супруг на BMW X 530 D.

У вице-губернаторов Владимира Балана и Александра Ролика в декларациях транспорт не упоминается.

Напомним, первый вице-губернатор Сергей Сидоров по итогам 2012 года стал самым богатым из заместителей Владимира Миклушевского – его доход практически в два раза превышает семейный бюджет его непосредственного руководителя. Меньше всех в прошлом году заработал руководитель аппарата администрации края Алексей Сухов.